Классические синнабон с корицей и соусом из сливочного сыра

Привет!  Я знаю массу рецептов этих "наркотических" булок, как любят называть их сами американцы, и с удовольствием поделюсь с вами еще одним рецептом.

Ингредиенты:

молоко 200 гр

мука 600 гр

сухие дрожжи 7 гр

куриное яйцо 1 шт

размягченное сливочное масло 100 гр

сахарный песок 70-100 гр

соль 1/2 ч л

для начинки:

сливочное масло 50 гр

коричневый сахар 150 гр

молотая корица 25 гр

для соуса:

сыр альметте (сливочный сыр) - 70 гр

сахарная пудра 100 гр

размягченное сливочное масло 4 ст л  

!

Сухие дрожжи разведите в теплом молоке. Взбейте яйца, затем добавьте к ним размягченное сливочное масло и сахарный песок. Взбейте венчиком и постепенно добавьте муку и соль. Вымешивайте, пока тесто не станет упругим и не будет достаточно легко отходить от рук. Отложите его в сторону, накрыв полотенцем и дайте подойти от 40 минут до двух часов, пока оно не увеличится вдвое.

Для начинки растопите сливочное масло и вбейте в него корицу и сахар. 

Приготовьте соус.

В миску переложите размягченное сливочное масло, сыр и сахарную пудру. Взбейте эту смесь блендером. При желании вы можете добавить 1-2 ст ложек рома или другого  ароматного напитка.

Готовое тесто раскатайте в прямоугольник, толщиной 4-6 мм. Я раскатываю достаточно тонко, так как тесто еще будет подниматься. 

Распределите начинку ровным слоем по тесту. Аккуратно скатайте его в плотный рулет.

Разрежьте ваш рулет на одинаковые булочки.

Выстелите пекарской бумагой противень и разложите булочки так, чтобы между ними было пространство не менее 1 см ( я обычно оставляю 1,5 см).  Это нужно сделать для того, чтобы булочки в процессе выпечки "не смяли" друг друга, так как тесто будет сильно подниматься.

Накройте полотенцем противень и оставьте подниматься еще минут на 30.

Разогрейте духовку до 180 градусов и выпекайте булочки около 30 минут. Не пересушите!

Как только достанете булочки из духовки, сразу сверху полейте соусом. Тогда соус растает и равномерно покроет и пропитает все коричные слои.

Это очень вкусно!

Хорошего дня!

Настя

PS рецептов булочек и правда очень много. В моем журнале это уже третий рецепт)) У каждого пекаря свои заморочки с тестом!

Приготовление

Приятного аппетита