Печенье из овечьего сыра с шалфеем и чесноком

Печенье из овечьего сыра с шалфеем и чесноком

Привет!

Только что приготовила совершенно чумавенное печенье из овечьего сыра. На прошлой неделе я прочитала инфу на фб о том, что Онищенко собирается запрещать продажу испанских продуктов, ну и конечно же сразу поехала на рынок за своим любимым хамоном, а заодно и сыра набрала..МНОГО! :))) 

Рецептов сырного печенья существует очень много, в этот раз за основу я взяла печенье из The Smitten Kitchen cookbook, только там оно было из грюйера с добавлением розмарина, а я готовила из испанского твердого овечьего сыра с чесноком и шалфеем. Рецепт печенья прост, убедитесь в этом сами. Получилось очень вкусно! Ребенок в восторге, да и муж вечером наверянка его оценит ;) ( муж привет! :))

Ингредиенты

  • натертый сыр
    ?
    на средней или большой терке
    170 г
  • листики шалфея
    7-9 шт.
  • чеснок
    4 зубчика
  • размягченное сливочное масло
    55 г
  • соль
    по вкусу
  • мука
    95 г

Приготовьте тесто из всех ингредиентов. Для этих целей я использую насадку крюк для теста на своем миксере. Сформируйте шар, заверните в пленку и поставьте в холодильник полчаса. Раскатайте тесто достаточно тонко и вырежьте печенье произвольной формы.

Разогрейте духовку до 220 градусов и выпекайте печенье 10-12 минут или до золотистого цвета ( у всех духовки разные,не забывайте об этом!!)

Достаньте из духовки и дайте ему остыть. 

Оно супер вкусное!

Теперь буду готовить его только так. Мне понравилось тесто.

Хорошего вечера!

Настя

Приятного аппетита
Еще один рецепт творожного печенья:
Оставить комментарий