Любимый муравейник по бабушкиному рецепту

Любимый муравейник по бабушкиному рецепту

Привет! 

Вчера уже понастастальгировали ? ;) Я посмотрела в интернете рецепты этого торта и сравнила со своим. Нашла лишь одно отличие - бабушка добавляла взбитые сливки в крем из сливочного масла и сгущенки. Мне сначала показалось, что это странное сочетание, но оказалось очень вкусно, хоть и все равно дико сладко!

крем

100 гр слегка обжаренных на сковороде грецких орехов

30 гр рубленного фундука

100 гр размягченного сливочного масла

сливки жирностью не менее 30% - 200 гр

1 банка вареной сгущенки ( я использовала готовую, вы можете сварить сами)

тесто

3 яйца

130 гр размягченного сливочного масла

70-100 гр сахарного песка

пакетик разрыхлителя

примерно стакан муки ( так было написано в рецепте, я и добавляла на глаз)

Все ингредиенты для теста сложите в чашу миксера и с помощью насадки крюк вымесите на самой маленькой скорости. Тесто должно получиться достаточно тугим. Добавьте немного муки, если оно получается жидковатым. У всех мука разная. Затем разделить на несколько частей и , завернув в пищевую пленку, поставьте в морозильную камеру минимум на полчаса. Затем достаньте и либо с помощью мясорубки, либо с помощью крупной терки потрите тесто на противень. Кто-то просто режет тонкими небольшими квадратами, а затем после выпекания крошит образовавшееся печенье руками. Разогрейте духовку до 200 градусов и выпекайте до золотистого цвета минут 13-15 ( следите, чтобы не сгорело). 

Достаньте из духовки и охладите.

Приготовьте крем.

В чашу миксера сложите сгущенку и сливочное масло. Взбейте до получения однородной массы. В другой чаше взбейте сливки. Соедините сливки с кремом из сгущенки и орехами и аккуратно с помощью силиконовой лопатки перемешайте. 

Покрошите тесто в крем и перемешайте. Выложите торт, сформировав горку, на тарелку и поставьте в холодильник на пару часиков.

Это очень вкусно, сладко и вообще лето скоро, а тут ТАКОЕ! :)))

Хорошего дня!

Настя

Приятного аппетита