Салат с кускусом и запеченными овощами

Салат с кускусом и запеченными овощами

Я так давно не готовила кускус, что успела дико по нему соскучиться! Вчера весь вечер читала новую книгу Yotam Ottolenghi and Sami Tamimi  Jerusalem

Книга на меня произвела неизгладимое впечатление! Очень давно мне не попадалось книг,  из которых хотелось приготовить каждое блюдо. Фотографии там вообще не в счет, на них просто не обращаешь внимание. Кстати! хотела бы развеять миф о том, что у Кети ( whatkatieate) особо нет хороших рецептов в книге. Их там очень много, особенно на каждый день! А то я уже много раз читала в наших русских блогах о том, что у нее рецепты там не ахти и упор весь идет на фотографию. Покупайте ее книгу смело и вы получите двойное удовольствие и от рецептов и от фотографий!

Ждите рецепты и из книги Кети и из Jerusalem, а пока моя импровизация - теплый салат из кускуса, запеченных томатов и мини кукурузы с заправкой из оливкового масла с розмарином. Получилось просто необыкновенно вкусно! Делюсь с вами этим рецептом салата с кускусом с пребольшим удовольствием.

Отварите кускус до готовности. Приготовьте заправку для него. В мисочке смешайте оливковое масло, соль, перец, розмарин и немного кумина. Заправьте кускус. Запеките в духовке овощи, немного сбрызнув их оливковым маслом.

На теплую тарелку выложите кускус,а сверху овощи. Подавайте немедленно. Это очень вкусно!

Хорошего вечера и приятного аппетита!

Приятного аппетита