Салат из темного риса с печеным перцем и оливками

Салат из темного риса с печеным перцем и оливками

Я хочу начать серию очень простых рецептов, для приготовления которых вам понадобится всего 5 или 6 ингредиентов.  У меня уже накопилось очень много таких рецептов, и я с удовольствием поделюсь с вами.

В этом рецепте очень эффектно смотрится именно черный рис, но если у вас нет такового вы смело можете использовать тот, что у вас под рукой!


1.    1,5 чашки черного риса
2.    2 желтых и 2красных перца
3.    2 столовые ложки оливкового масла
4.    1 чашка нарезанных на кружочки маслин (оливок)
5.    2 столовые ложки  острого чатни из манго
6.    1 столовая ложка малинового уксуса ( можно заменить винным или яблочным)
       
    крупная морская соль и молотый черный перец

Разогрейте духовку до 220 градусов.  В кастрюлю налейте воду и подсолите ее. Доведите до кипения и положите рис. Готовьте его столько, сколько указано на обратной стороне пачки. у каждого производителя свои заморочки, но примерно хватает 20-25 минут для готовности.Слейте воду и промойте горячей водой. Дайте остыть
Пока варится рис, запеките перцы в духовке, им на это потребуется примерно минут 30 в зависимости от мощности вашего духового шкафа. Они должны конкретно почернеть. Достаньте из духовки и положите в пакет, им надо дать немного остыть и потом будет легко сниматься кожа. Порежьте на тонкие длинные полоски, предварительно избавившись от семян и кожуры.
К полностью остывшему рису добавьте перец, оливковое масло, оливки, чатни и уксус.  Аккуратно перемешайте и добавьте соль и перец.
 Если рис впитает много масла, можно добавить еще. Этот салат не должен быть сухим.
 Приятного аппетита!

Приятного аппетита