Греческий пирог с кабачками и сыром фета

Греческий пирог с кабачками и сыром фета

Моя старшая сестра живет в Греции вот уже более 10 лет, и она частенько делится со мной некоторыми рецептами. В Греции очень любят пироги в целом, а уж кабачки это отдельный разговор. Cколько только разновидностей пирогов с кабачками можно встретить и открытых тартов, и закрытых их слоеного теста и маленьких пирожков ( !!!), запеченных в самом лучшем оливковом масле итд итп.  Я сегодня хочу вам показать , как приготовить самый простой греческий пирог Куркутоо или Кууркуто ( я по телефону плохо расслышала=)). Пирог из феты  , сыра и кабачков. Ничего отдельно смешивать не надо, все смешивается в одной чаше миксера с насадкой для перемешивания. Все очень просто!!

5 столовых ложек оливкового масла
2 стакана сыра фета (порезанного на небольшие кусочки)
2 стакана порезанных кабачков ( среднего размера )
стакан сливок ( любой жирности) - можно заменить на греческий йогурт
4 яйца
паприка соль перец розмарин (сухой) - отрегулируйте соль и перец на ваш вкус
2 чайные ложки baking soda
2 стакана любого тертого сыра
стакан муки
для украшения - кабачок , кукуруза или спаржа (на ваш вкус)
Все ингредиенты ( кроме кабачков) сложите в чашу для комбайна и установите насадку для смешивания продуктов. Тщательно вымесите на небольшой скорости. Добавьте кабачки ( я режу их на квадраты) и перемешайте на самой маленькой скорости.

Выложите вашу смесь в форму смазанную маслом и поставьте в заранее разогретую духовку до 180 градусов на 1 час - 1 час 15 минут. Готовность проверяйте зубочисткой. Если начнет сильно подрумяниваться , снизьте температуру на 10-15 градусов. 

После того как достали из духовки, дайте постоять под полотенцем минут 15-20.
Приятного аппетита!
 

Приятного аппетита